Home / Câmara / Informações da Câmara / Legislaturas Anteriores

Legislaturas Anteriores

13º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-01-2009 a 31-12-2012

Vereadores:DIONISIO MARINHO DE OLIVEIRA – GERSON PETTENUCI – HEBER ARBOLÉIA – IRINEU JOSÉ CARVALHO DOS SANTOS – JANDIRA DE FÁTIMA LUIZÃO SANTOS – JOÃO RAMOS DA SILVA – JUSSARA MARA RAMOS GUERRER – LUIZ DE ALMEIDA LEÃO – NILSON WANDER SPINARDI

12º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-01-2005 a 31-12-2008

Vereadores:DIONISIO MARINHO DE OLIVEIRA – EDILSON JOSÉ MELLA GERSON PETTENUCI – HEBER ARBOLÉIA – ISMAEL CAETANO – JANDIRA DE FÁTIMA LUIZAÃO SANTOS – LUIZ DE ALMEIDA LEÃO – NILSON WANDER SPINARDI – PAULO ROBERTO ESBRIGUE

11º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-01-2001 a 31-12-2004

Vereadores:ATÍLIO MARCOS ACCORSI – EDUARDO PROCÓPIO DE SOUZA – JANDIRA DE FÁTIMA LUIZÃO SANTOS – NILSON WANDER SPINARDI – PAULO ROBERTO ESBRIGUE – ROBERTO TEIXEIRA DE MELO – VALTER JOSÉ VALEZZI

SUPLENTES QUE EXERCERAM : EDILSON JOSÉ MELLA – JAIME BONETTI

10º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-01-1997 a 31-12-2000

Vereadores:ATÍLIO MARCOS ACCORSI – JANDIRA DE FÁTIMA LUIZÃO SANTOS – JOÃO PONTES DE OLIVEIRA FILHO – LUIZ ANTÔNIO BANNACHI CALASANS – LUIZ DE ALMEIDA LEÃO – LYSIAS ELIAS DA SILVA FILHO – MARIA LUCIA FONSECA – MAURICIO ZORZENON – NILTON DEMAZZI

9º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-01-1993 a 31-12-1996

Vereadores:EVANDRO PEREIRA NEVES – GERALDO ZANGARI – IVO MOREIRA DOS SANTOS – JANDIRA DE FPATIMA LUIZÃO DOS SANTOS – JOÃO SERAFIM FONSECA – JOSÉ SALUSTINAO MENDONÇA – LUIZ ANTÔNIO BANNACHI CALASANS – NELSON ALMEIDA SANTOS – NILTON DEMAZZI

8º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-11-1989 a 31-12-1992

Vereadores:BALTAZAR WALTER SOARES DA COSTA – IVO MOREIRA DOS SANTOS – JOSÉ SALUSTIANO MENDONÇA – LUIZ CARLOS RAMOS – NILTON DEMAZZI – SALVADOR DUARTE CASADO – VAGNER RÓS ORTIZ – VALTER JOSÉ VALEZZI – WANDERLEY GOMES VILAR

7º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 02-02-1983 a 31-12-1988

Vereadores:ALCEU ADÃO BOTELHO – ANTÔNIO XAVIER PLATES – AUGUSTINHO ALENCAR DE OLIVEIRA – JAIME BONETTI – JOSÉ RIBEIRO DO NASCIMENTO – LYSIAS ELIAS DA SILVA – PEDRO PROCÓPIO DE SOUZA – ROBERTO GOMES VILAR – ROMEU DA SILVA

6º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-02-1977 a 01-02-1983

Vereadores:ANTÔNIO FERREIRA RAMOS – HILÁRIO FRANCISCO SATORI – JAIME BONETTI – JOÃO GALDIOLO MARGATO – JOSÉ ROBERTO MENDONÇA – JOUBERT RAMOS – LYSIAS ELIAS DA SILVA – PEDRO PROCÓPIO DE SOUZA – RICARDO PINTO DE ARRUDA

5º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01-02-1973 a 31-01-1977

Vereadores:ADELINO FAGUNDES – ANTÔNIO TEIXEIRA DE CAMARGO – AVELINO PECINI – DÁRIO TOKUCHI MIYAKAWA – JOSÉ RIBEIRO DO NASCIMENTO – LYSIAS ELIAS DA SILVA – MANOEL ORTIZ – NICIOLINDO MILANI – RICARDO PINTO DE ARRUDA

4º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 01- 02- 1969 a 31-01-1977

Vereadores:ADELINO FAGUNDES – ANTÔNIO RUSSI – EDÉSIO GARBELINI – JOÃO GALDIOLI MARGATO – JOÃO SCALIANTE – JOSÉ EPIFÂNIO DE OLIVEIRA – JOSÉ RIBEIRO DO NASCIMENTO – NASSER NOUJAIN – RICARDO PINTO DE ARRUDA

3º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 28- 11- 1963 a 31- 01- 1969

Vereadores:ARLINDO ROQUE BIASI CLIVATI – DIOGO G.ORTEGA – JOÃO MACENA DE MACEDO – JOSÉ RIBEIRO DO NASCIMENTO – LYSIAD ELIAS DA SILVA – NASSER NOUJAIN – NARCISO D ÁVIZ – OSVALDO G. DE CASTRO – UGO ROBERTO ACCORSI

2º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 28–11- 1959 a 27- 11- 1963

Vereadores:ABIAS DA SILVA FILHO – ARLINDO ROQUE BIASI CLIVATI – ASIO MONTICUCO – ANTONIO O. NECHI – HAROLDO FEY – JEAN NOUJAIN – JOSÉ VIANA – LYSIAS E. DA SILVA – PAULO F. DE MORAIS

1º LEGISLATURA MUNICIPAL

De 27-11-1 955 a 27-11- 1959

Vereadores: DIMER SPINARDI – DUARTE CELESTINO DE OLIVEIRA – JOAQUIM FERNANDES GUEDES – JOSÉ RIBEIRO DO NASCIMENTO – LAURO DE FREITAS FERNANDES – NARCISO D ÁVIZ – PEDRO PETERSON FILHO – SÉRGIO SCALISE – UGO ROBERTO ACCORSI